PALMARES

SAISON 2015 :

-Champion d'Europe Vétéran de Course de Côte avec CLEMENT Jean-Paul

-Champion de ligue Rhône-Alpes 125cm3 et 10ème du Championnat de France Junior avec DUBOST Thomas

-Vice-champion de France Enduro Kid 85cm3 avec MECHIN Mathias

-Vice-champion de ligue Rhône-Alpes 125cm3 avec BONNOT Tom

-3ème Championnat de France Quad 250cm3 et 13ème à Pont de Vaux avec ROCHEREAU Rémi

-Champion de France Ufolep 85cm3 avec CHAMBERAUD Théo

 

 

SAISON 2014 :

-Champion de France des Sables 85cm3, Champion de ligue Champagne-Ardennes 125cm3 et 3ème place a l'ENDUROPALE du TOUQUET 85cm3 avec COSSUS Jimmy

-Champion de France Supercross 125cm3 avec BRIATTE Clément

-Champion de ligue de Bourgogne 85cm3 avec PEDRINA Théo

-Champion de ligue Rhône-Alpes 125cm3 avec DUBOST Thomas

-2ème place à la ROOKIE'S CUP 125cm3 avec DUBOST Thomas

-Vainqueur de la ROOKIE'S CUP 85cm3 (-12ans) avec DUBOST Pierre

-10ème du Championnat de France National MX2 avec DESPREY Alexis

 

SAISON 2013 :

-Top 10 Championnat de France Cadet 85cm3 avec BONNOT Tom

-Top 15 Championnat de France Junior 125 cm3 et participation au championnat d'Europe 125cm3 (Italie & Allemagne) et champion de ligue Bourgogne  avec DESPREY Alexis

-Top 20 Championnat de France Junior 125 cm3 avec PAIGNOT Clément

-Top 15 Championnat de France Cadet 85cm3, Champion de ligue Champagne-Ardennes et 14 ème place à l'ENDUROPALE du TOUQUET en 85cm3 avec COSSUS Jimmy

 

SAISON 2012 :

-3ème de la ligue Rhone-Alpes 250 4tps avec MURE Florian

-5ème de la ligue de Bourgogne 85cm3 avec BAJARD Tristan
-6ème de la ligue du Rhone-Alpes 125cm3  avec GAUTHIER Pierre-Alexandre 

-Champion de France Ufolep par équipe avec les frères PAIGNOT

-2ème ufolep Rhone-Alpes 125cm3 avec PAIGNOT Clément

-3ème ufolep Rhone-Alpes 250cm3 4tp avec PAIGNOT Mickael

-5ème de l'ufolep Rhone-Alpes 250 4tps avec MIONNET Gaetan

-14ème de l'ufolep Rhone-Alpes 125cm3 avec CLUZEL Romain

-11ème du Championnat de France SX3 Supermotard 250 4tps avec NOLLET Jean-Julien

 

SAISON 2011 :

-2ème ligue du Lyonnais 125cm3 et participation au Championnat de France Junior 125cm3 avec GAUTHIER Pierre-Alexandre
-3ème ligue du Lyonnais 125cm3 et participation au Championnat de France Junior 125cm3 avec MURE Florian

-3ème à Pont de vaux 250cm3 4tps avec COUVAT Julien et participation au Championnat Elite Suisse

-Top 10 de ligue du Lyonnais 125cm3 avec CLUZEL Romain

 

SAISON 2010 :

- 4ème Ligue du Lyonnais 125cm3 et participation au Championnat de France Junior 125cm3 avec MURE Florian.
- Mécanicien de COUVAT Julien en Championnat élite SUISSE 125cm3 et en Championnat de France SX Tour 125cm3.

 

SAISON 2009 :

-3ème UFOLEP Lyonnais et TOP 10 LIGUE du Lyonnais 125cm3 avec THEVENET Eddy.

 

SAISON 2008 :

-Création de la société SERS RACING.
-Champion UFOLEP Lyonnais et LIGUE du Lyonnais 85cm3 avec COUVERT Djuliane.

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
préparation moteur moto